ФЗ за №82 известен, но там ничего не сказано о том, какой МРОТ применяется для уголовного закона.

• г. Москва

Будьте любезны, поделитесь практикой вот по какому вопросу. Какой размер одного МРОТ (100 или 200 рублей) используется сейчас правоохранительными органами для исчисления крупного размера ущерба в случае совершения преступлений против собственности? И если можно, пожалуйста, приведите конкретные ссылки на нормативные акты. ФЗ за №82 известен, но там ничего не сказано о том, какой МРОТ применяется для уголовного закона.

Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

100 р., а по поводу закона Вы не правы, там как раз всё конкретно и написано, что 200 р. этот толлько для зарплаты, всё остальное 100 р.

Спросить
Пожаловаться

Какой размер МРОТ (100 рублей, 200 рублей или 450 рублей) применяется при исчислении льготы по налогу на наследство принятого по завещанию.

Сам размер льготы, если я не ошибаюсь, составляет 850 МРОТ РФ.

(в дополнение к вопросу №310334 от 20 января 2006 г. - отвечал Котов Григорий Александрович)

Большое спасибо!

Какой размер минимальной оплаты труда используется при рассмотрении заявления о банкротстве?

Согласно статьи 189.64 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» заявление о банкротстве кредитной организации может быть подано, если сумма требований к кредитной организации в совокупности составляет не менее тысячекратного размера минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом.

Какой размер минимальной оплаты труда применяется в этом случае: 100 рублей или 7500 рублей?

Федеральный закон "О минимальном размере оплаты труда" от 19.06.2000 N 82-ФЗ содержит обе этих цифры.

Прошу Вас ответить вот на какой вопрос:

В ООО сменился учредитель, как выплачивать в таком случаи дивиденды?

Если можно, укжите пожалуйста ссылку на конкретные нормативные акты.

Скажите пожалуйста, какой размер МРОТ используется при начислении алиментов. Подскажите ссылку на законодательный акт, который устанавливает эту сумму. У меня есть сведения, что размер МРОТ равен 100 рублей.

Хочу найти этому документальное подтверждение.

Благодарю.

С уважением, Сергей!

Скажите пожалуйста, для взыскания алиментов в исковом заявлении МРОТ используется как - 100 рублей (базовая сумма, применяемая при исчислении стипендий, пособий, и других обязательных социальных выплат, исчислении налогов, сборов, штрафов и иных платежей, исчислении платежей по гражданско-правовым обязательствам, размер которых в соответствии с законодательством РФ определяется в зависимости от МРОТ), или 600 рублей (минимальный размер оплаты труда, применяемый исключительно для регулирования оплаты труда, а также для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности). Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К администрации сайта, в первую очередь. Где я на данном сайте унижаю, оскорбляю, обзываю дебилами, идиотами других людей? Будьте любезны, приведите ссылки. Или я совсем отстала от жизни? Что то не понимаю? Разъясните, мне, пожалуйста, в чём я виновата, приведите конкретные примеры.

Во время моего последнего общения с сотрудниками ГАИ в ноябре 2005, последние мне показывали документ, согласно которому для определения размера штрафов применяется МРОТ в размере 700 рублей. Этот закон/постановление якобы вступило в силу с марта 05, но было опубликовано в авг 05. Это действительно так? Какой закон определяет МРОТ для определения размера штрафов? Какие планируются законодательные изменения по этому вопросу? С уважением,

Влад.

В 2008 году между мной и бывшим мужем было заключено мировое соглашение об уплате алиментов на общего ребенка. Согласно этому соглашению, бывший муж обязался выплачивать ежемесячно алименты в размере 3000 рублей (30 МРОТ). В тексте соглашения имеется фраза: Размер твердой денежной суммы алиментов подлежит индексации пропорционально увеличению размера МРОТ.

У меня такие вопросы:

1. Куда мне нужно обратиться, чтобы официально осуществить индексацию алиментов?

2. Как будет рассчитываться индексация алиментов в моем случае, если размер МРОТ изменился кардинально (со 100 рублей в 2008 году до 5000 рублей в настоящее время)?

3. Можно ли осуществить индексацию алиментов за прошедший период, или только с момента обращения?

Заранее большое спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение