Новые штрафы с 1 апреля - перевозка груза без путевки и медика. Где прочитать подробности?

• г. Краснодар

Объясните пожалуйста, какие штрафы начиная с 1 апреля грозят водителям и хозяевам транспортных средств за перевозку груза без путевки и медика.

Где можно почитать свежую информацию по этим вопросам, заранее спасибо, Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

(в ред. Федеральных законов от 21.04.2011 N 69-ФЗ, от 25.12.2012 N 252-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, -

(в ред. Федеральных законов от 25.04.2002 N 41-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 25.12.2012 N 252-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов, -

(в ред. Федеральных законов от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 01.07.2011 N 170-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2.1. Перевозка пассажиров и багажа легковым транспортным средством, используемым для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа, водителем, не имеющим при себе разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей.

(часть 2.1 введена Федеральным законом от 21.04.2011 N 69-ФЗ)

3. Передача управления транспортным средством лицу, не имеющему при себе документов на право управления им, -

(см. текст в предыдущей редакции)