Какие налоги необходимо платить при ведении бизнеса?

• г. Санкт-Петербург

Какие налоги необходимо платить продавая квартиру, если владелец владел ею 10 лет?

Ответы на вопрос (1):

Никаких. На всю сумму будет налоговый вычет.

НК РФ.

" Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 2 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:

1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих 125 000 рублей. При продаже жилых домов, квартир, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков и земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более, имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме, полученной налогоплательщиком при продаже указанного имущества".

Спросить
Пожаловаться

, 13 процентов платят налог, если квартира у владельца менее трех лет, я получаюсь новый владелец, какие налоги и в каких размерах нужно будет платить при продаже?

Владею 1/2 квартиры уже более трех лет, сейчас мне продают (фиктивно) вторую половину второй владелец 1/2, подскажите, если я ее сейчас продам буду ли я платить налог, если да, то как будет происходить начисление налога?

Хочу продать квартиру. Какие налоги должен платить? Ситуация: квартира в собственности больше 5 лет, хочу продать по стоимости меньше 1 млн руб. Когда квартира покупалась, то владелец жил в России. На сегодня владелец перестал быть налоговым резидентом. Какие налоги необходимо заплатить? Как будет доказываться - налоговый резидент России на сегодня хозяин или нет? Какими фактами?

При продаже авто, если я им владел более 3 лет, я имею права не платить налог с продажи, а это не лишает ли меня возможности при продаже квартиры, которой я владею более 3 х лет, также не платить налог с продажи?

Я владею коммерческой недвижимостью более 8 лет, ИП не являюсь. Продавая помещение я должен платить налог? Спасибо.

Продаю квартиру, малой долью около 5 процентов владею более 5 лет, сейчас в моей собственности находится вся квартира (менее года), необходимо ли мне при продаже этой квартиры платить налог 13%, или считается что я владею уже более 5 лет и осовобождаюсь от налогов?

Если в течении последних трёх лет владелец квартиры не платит налог на имущество (квартиру) какие для него возникают риски?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираемся продавать квартиру. Если квартира в собственности более 3-лет - необходимо ли выплачивать налог 13% или какие-либо другие налоги с продажи?

Я владею 2.3 квартиры. Как оформить куплю-продажи 1.3 квартиры, если владелец (мама) согласна? Какие необходимы документы? Этапы оформления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение