Как решить проблему с неисправным термосом, купленным без чека - поиск решений и возможность обмена товара

• г. Самара

Дочка на Новый год купила и подарила мне термос. Прошло 2,5 месяца и термос перестал держать тепло, корпус начал нагреваться и соответственно быстро остывает. Чек мы не нашли. Что нам делать? Можно как-то доказать, что мы купили именно в этом магазине и могут нам поменять товар?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, если нет свидетелей оплаты - не сможете вернуть товар.

Да вы можете доказать с помощью свидетельских показаний: если с вашей дочерью вместе кто-то покупал он может сказать в суде, что данный товар был куплен именно в этом магазине (ст 25 ЗоЗПП)