Теперь узнав это что мне надо делать что бы отстоять свои права?

• г. Москва

У меня возникла такая проблема.

В 1993 году моя мама и мой отчим приватизировали квартиру. Так как мы с моим братом были несовершеннолетними, нас в собственников невписали! Теперь узнав это что мне надо делать что бы отстоять свои права? Квартиру выдавали на моего погибшего отца и отчима еще в помине не было, теперь как мне сказали он все равно будет иметь 1/4 квартитры! Можно ли сделать так что бы он не имел таких прав?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае у него 1/2 квратиры. ВУы свою долю имеете право получить только в судебно мпрорядке. Но срок давности 10 лет вами пропущен, если будет заявлен и применен (при отсуствии уваж.причин), то будет отказ в иске..