День, когда я приехала (хотя накануне уточнила по телефону), ее в канцелярии не оказалось.

• г. Москва

Как долго может продолжаться бракоразводный процесс? Истцом являюсь я. На первое заседание ответчик, муж, не явился. Вместо него был представитель с доверенностью. На втором заседании ответчик ответчик был против развода, но судья нас развела, т.к. у нас нет ни детей, ни имущества. Когда я приехала за выпиской из решения суда, мне сообщили, что назначено еще одно заседание, т.к. ответчик предоставил документ, в котором говорится, что он, якобы, НЕ присутствовал! На втором заседании, в связи со служебной занятостью (он сотрудник прокуратуры). Есть подозрение, что он использует свои служебные связи. Выписка из решения суда появилась в канцелярии только через месяц (против обещанных 2 недель), но уже на след. День, когда я приехала (хотя накануне уточнила по телефону), ее в канцелярии не оказалось. Письм. Заявлении Ответчика о его служебной занятости не зарегистрировано в канцелярии суда. Вопрос - какое кол-во суд. заседаний еще может быть, сколько раз он может предоставлять различные документы, которые позволят откладывать заседания или отменять решения суда и т.д. (различные больничные и т.п.)? помогите! Причина развода - побои и слежка;-(Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Суд может длиться сколь угодно долго. Если у одной из сторон будут уважительные причины не являться в суд. Потом, есть всевозможные способы затягивать процес и муж сможет ими воспользоваться.

Спросить
Пожаловаться

2 судебных заседания было, ответчик прислал ко второму заседанию возражения, сам не присутствовал, назначено третье заседание, отзыв на его возражения ему по почте отправлен, а в суд заранее через канцелярию подать (за сколько дней) или можно до начала заседания отдать судье.

Добрый день. Судилась с управляющей компанией по протечки кровли и залитии квартиры. Было 5 заседаний, на 2 заседания Ответчик явился, на три - нет. На последнем заседании, когда было вынесено заочное решение в мою пользу, Ответчик вновь не явился. В течении месяца Ответчик подал апелляционную жалобу об отмене заочного решения, ссылаясь на то, что не был извещен о последнем заседании суда, а также имеет доказательства о "добросовестном" исполнении обязательств по управлению и содержанию многоквартирным домом. На заседание суда по апелляционной жалобе Ответчик не явился, Судья проводивший заседание (новый) сказал что не находит в Деле, каких либо писем, доказывающих, что Ответчик уведомлялся о проведении заседаний. Несмотря на отсутствие Ответчика, суд вынес решение об отмене заочного решения суда первой инстанции и назначил новое заседание. С чем я не согласна, что мне можно сделать? Как такое может быть, что из дела пропали письма-извещения Ответчика. Куда жаловаться?

Здравствуйте. Моё гражданское дело длится почти 8 месяцев. Сначала ответчик не приходил на два заседания. На 3-е заседание пришёл его представитель и заявил, что ответчик не знал-не ведал (ничего не получал, потому что живёт в СПб, а место регистрации в др. городе), заявил ходатайство отложить заседание. Суд удовлетворил ходатайство и предупредил, что на следующем заседании решение будет оглашено. На 4 заседание ни ответчик, ни его представитель не пришли - прислали больничный лист ответчика (от невролога) и чудесным образом от того дня, на которое заседание было назначено. Вопрос - если на следующее заседание он ещё больничный принесёт или иной уважительный документ, то сколько раз судья может откладывать решение? Может случиться, что закончится какой-нибудь срок давности, о котором я не знаю?

- дело о разделе имущества, заседание не состоялось еще и по болезни судьи - новое заседание назначено через 3 месяца - сколько раз судья имеет право откладвать заседание из за неявки ответчика, и на какой максимальный срок судья может переносить заседания - предыдущее заседание было 2 месяца назад.

На заседание суда по гражданскому делу ответчик не явился. Ранее на всех заседаниях присутствовал его представитель, который был осведомлен о дате заседания под роспись.

Судьей было вынесено заочное решение. Ответчик написал заявление об отмене заочного решения, ссылаясь на то, что его никто не осведомил о заседании. Считается ли это уважительной причиной? Может ли судья отменить заочное решение, если уважительной причины неявки ответчика не было. Мне надо говорить, что я несогласна на повторное рассмотрение дела?

Разьясните, пожалуйста. Я истец. После предварительного заседания были назначены два судебных заседания, на которые истец не явился. Иск оставлен без рассмотрения согласно ст.222 ГПК. Судом возвращена истцу госпошлина в полном обьеме. Ответчик подает заявление в суд на возмещение истцом затрат на оплату услуг представителя-адвоката. Какое может быть решение суда по заявлению ответчика, если судебных заседаний не было?. Подскажите как мне вести себя на этом судебном заседании. Заранее благодарна.

Если ответчик не является ни на одно заседание суда, по телефону, по почте уведомление о судебном заседании получает. На одном из заседаний присутствовал адвокат ответчика. Дальнейшие действия суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Представитель ответчика в гражданском суде признал иск. По доверенность он был наделен такими полномочиями. Через три месяца, ответчик восстановил пропущенный срок и подал жалобу в аппеляционый суд на отмену решениЯ суда. В каких случаях аппеляц. Суд может отменить вынесенное решение. В жалобе ответчик мотивирует якобы болел в этот день. А от своего представителя отказался на словах, по телефону. Всего по протоколам было 6 заседаний. На всех присутствовал представитель ответчика. А ответчик предоставил документ о болезни на дату последнего заседания, на котором вынесли решение.

Подала на развод 28.11.2017, первое заседание было 11.11.2017, второе - 28.12.2017. Ответчик не явился на заседания. Я, т.е. истец, присутствовала на первом заседании. Далее написала заявление о рассмотрении дела в моём отсутствии и на втором заседании не была. Суд вынес заочное решение, о чём мне сообщено не было до 02.02.2018. Обосновано ли вынесение данного решения?

Отаетчик в жалобе в аппеляц суд. Мотивирует, что от представителя отказался по телефону, а на момент вынесения решения, якобы болел. Предоставил документ 4 дн справка. Всего было 6 заседаний и длились суд заседания пол года. По этим доводам аппеляц инстанция может отменить решение? Представитель ответчика строго ходил по доверенности. И на основном заседании признал иск истца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение