День, когда я приехала (хотя накануне уточнила по телефону), ее в канцелярии не оказалось.

• г. Москва

Как долго может продолжаться бракоразводный процесс? Истцом являюсь я. На первое заседание ответчик, муж, не явился. Вместо него был представитель с доверенностью. На втором заседании ответчик ответчик был против развода, но судья нас развела, т.к. у нас нет ни детей, ни имущества. Когда я приехала за выпиской из решения суда, мне сообщили, что назначено еще одно заседание, т.к. ответчик предоставил документ, в котором говорится, что он, якобы, НЕ присутствовал! На втором заседании, в связи со служебной занятостью (он сотрудник прокуратуры). Есть подозрение, что он использует свои служебные связи. Выписка из решения суда появилась в канцелярии только через месяц (против обещанных 2 недель), но уже на след. День, когда я приехала (хотя накануне уточнила по телефону), ее в канцелярии не оказалось. Письм. Заявлении Ответчика о его служебной занятости не зарегистрировано в канцелярии суда. Вопрос - какое кол-во суд. заседаний еще может быть, сколько раз он может предоставлять различные документы, которые позволят откладывать заседания или отменять решения суда и т.д. (различные больничные и т.п.)? помогите! Причина развода - побои и слежка;-(Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Суд может длиться сколь угодно долго. Если у одной из сторон будут уважительные причины не являться в суд. Потом, есть всевозможные способы затягивать процес и муж сможет ими воспользоваться.