Неоформленное наследство - Как полностью переоформить дачу без согласия сестры?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация. 10 лет назад умерла мама, она оставила мне и моей сестре завещание на дачу на пополам! С сестрой я не общаюсь, и дачу до сих пор не переоформлена! Я понимаю, что сейчас мн надо обратиться в суд для восстановления наслед-х прав, т.к после смерти в теч-и 6 мес-в я этого не сделал. Мой вопрос таков, если я подам иск в суд, смогу ли я полностью переоформить дачу на себя, без моей сестры, т.к она тоже ничего не оформляла? Все 10 лет дачей пользуюсь только я, и оплачиваю тоже все я.

Ответы на вопрос (2):

Сможете. Только не забудьте указать сестру в качестве ответчицы в исковом заявлении.

да. это возможно, однако много зависит от грамотно составленного искового заявления и подбора документов-доказательств