Неоправданное требование оплаты - прожившая три года в сельской местности пожилая женщина сталкивается с иском на 25 тысяч рублей за неправильно снятые показания счетчика

• г. Сызрань

Я на протяжении трёх лет оказывается по словам электриков не правильно оплачивала по счётчику за электроэнергию, а именно считала за четыре цифры а надо было все пять, но я пожилой человек и в этом толком не разбираюсь, хотя при этом каждый раз приходили контролёры и проверяли и ни разу мне не сказали что я не правильно снимаю показания счётчика. И вот теперь спустя три года с меня требуют выплатить 25 тысяч за три года. В прошлом году всех обязали сменить счётчики на новые и я исправно оплачиваю, но из за той суммы мне грозятся отрезать свет и подать на меня в суд, проживаю я в сельской местности. Правомерно ли со мной хотят поступить? Заранее огромное спасибо! Людмила.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению правомерно, так как вы должны оплатить то что вы потребили. Не смотря на то, что вы не знали как правильно снимать показания счетчика