8 800 505-92-64
96 юристов сейчас на сайте
1743консультаций за 24 часа
Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
30.08.2001 в 14:48
номер вопроса №22968
прочитан 20 раз

Мой муж купил машину по ген доверенностию.

Немного поездил и затем его знакомые сильно избили и заставили его отдать им машинк, ключи и документы, естественно угрожали, чтобы он не обращался в милицию. Что делать какие действия предпринять, чтобы вернуть машину?

Имеем ли мы на нее право, ведьПТС тоже у них, а у нас только ген доверенность. Заранее спасибо за ответ.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Кулигин Георгий Борисович
    Юрист Россия, г. Москва  
    Кулигин Георгий Борисович
    Рейтинг: 0 Отзывов: 102 Личная консультация
    30.08.2001 15:43

    автомашина до момента переоформления на нового владельца, т.е. отчуждения в пользу третьего лица, по -прежнему остается собственностью Владельца, на которого оформлена в ГАИ. Причем, даже иск по нанесению ущерба может быть направлен на ее владельца. Таким образом, действия Ваших знакомых противозаконны и могут быть квалифицированы как разбойные. Действия в данном случае должны быть рассмотрены специалистом по уголовному праву, каким лично я не являюсь.

    Однако, могу пояснить, что в общем случае требуется обращение в милицию с заявлением, в данном случае не имеет значение, что это Ваши знакомые, справка о нанесении телесных повреждений (медицинская из травпункта). Обращение к собственнику а/машины, справка из ГАИ о владельце, копию ПТС можно получить в ГАИ, на основании обращения в милицию. Фактически Ваша машина находится в угоне, даже , если Вы знаете, где она находится и не можете ее забрать.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение