Как сдавать отчеты по двум видам деятельности при учете в разных районах в Московской области?

• г. Волоколамск

У меня на ООО упрощенка 6%, зарегистрировано в московской области, а деятельность ведет и московской под оквэдом 45,21 и планирует одновременно в клинском районе деятельность кафе. Нужно ли вставать на учет в клинском районе и вообще как тогда мне сдавать отчеты по двум видам деятельности?

Ответы на вопрос (1):

Открываете в Клинском районе обособленное подразделение и встаете там на налоговый учет, отчетность по обособленному подразделению подаете отдельно.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, ООО на учете стоит в одном районе, а предпринимательскую деятельность по ЕНВД ведет в другом районе:

1 Нужно ли встать на учет в налоговой по месту осуществления деятельности?

2 Куда платить и сдавать отчетность по ЕНВД?

3 Куда платить и сдавать отчетность по пенсионным взносам, ФСС, в какую налоговую и фонды района осуществления деятельности или постановки на учет?

Заранее спасибо!

Я - ПБОЮЛ, зарегистрирован в г. Одинцово Московской области. Если я буду вести деятельность в другом районе Московской области, то где и какие налоги я должен буду уплачивать, нужно ли мне вставать на учет в налоговую другого района?

У меня такая ситуация: Есть ООО с основным видом деятельности - предоставление провайдерских услуг (лицензии не получались), но по некоторым обстоятельствам ООО ведет свою деятельность другово вида. Подскажите, нужно ли менять основной вид деятельности? Как это критично?

Организация сдает отчеты в налоговую по ОСНО. Вид деятельности попадает под ЕНВД (грузоперевозки). Сдает все нулувые отчеты по ОСНО с момента открытия так как деятельность не ведет. В 4-м квартале 2013 года деятельность вести начала. Как теперь отчитываться? По ОСНО или вставать на учет по ЕНВД так как деятельность под него же попадает?

В какой налоговой инспекции мне нужно регистрироваться, как ИП, если я прописан в Тверской области, а проживаю в Московской. Вести свою деятельность буду в Московской области. И еще, подскажите пожалуйста, где мне потом нужно отчитываться по своей деятельности (сдавать отчеты и куда платить налоги). Спасибо.

Организация на УСН зарегистрирована в Москве, ведет деятельность в новой Москве (столовая), обязана ли организация вставать на учет в ИФНС по месту ведения деятельности и почему?

ИП было зарегистрировано в мае 2016 года, основным видом деятельности является ОКВЭД 60,22 Деятельность такси (планировали заниматься, но так и не получилось, машину не купили и водителя не оформляли). Дополнительный ОКВЭД 63,40 на УСН (деятельности тоже не было). 16 августа получили уведомление о снятии с учета ИП. Отчеты ни какие не сдавали и ничего в налоговую не платили. Нужно ли нам сейчас подавать в налоговую уведомления о снятии с учета в качестве плательщика ЕНВД, УСН (какие для этого сроки)? Сдавать отчетность нулевую за 2016 г. по УСН? Нужно ли сдавать отчет по ЕНВД? (ведь нулевую нельзя, а деятельности не было, или что тогда нужно писать в отчете)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, если ПБОЮЛ зарегистрирован на территории Московской области, а деятельность собирается осуществлять на территории Москвы, обязан ли он вставать на учет в налоговую по месту осуществления своей деятельности. ПБОЮЛ не владеет недвижимым имуществом, но будет сниматьв аренду нежилое помещения для ведения своей деятельности.

Спасибо.

У товарища есть ООО, он занимается строительно-ремонтными работами.

Также он сказал, что в ООО открыто разрешение (или как это правильно называется) на сценическо-концертную деятельность.

У меня есть намерение от этого ООО вести сценическую деятельность.

Какие документы и договора (например, записаться как сотрудник) нужны, чтобы осуществлять концертную деятельность? Какие максимум действия я смогу совершать (помимо собственно творческой деятельности), чтобы у директора ООО было меньше забот о концертно-сценическом секторе?

P.S. планируем деятельность в Вологодской области. ООО зарегистрировано в Вологде. Я прописан в Московской области - это препятствие?

ООО зарегистрированное в Республики Беларусь планирует деятельность на территории Московской области. Деятельность связана с проведением региональных ярмарок и ярмарок выходного дня. Необходима постановка на налоговый учет в Московской области. Как грамотно это сделать? Надо учесть, что ООО зарегистрировано в налоговых органах в городе Минск, Республика Беларусь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение