У моего мужа до нашей регистрации брака был заключен договор пожизненного содержания с его родной дочерью.

Что можно сделать, чтобы я тоже облада правом на квартиру? Можно ли расторгнуть такой договор по причине изменения семейного положения? Дочь в квартире мужа не прописана, имеет свою приватизированную квартиру.

номер вопроса №2297
прочитан 3 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

расторнуть заключенный в надлежащей форме договор можно только по обоюдному согласию или решения Суда.

В договоре так же возможно были включены основания для расторжения договора : создание новой семьи, нарушение сроков платежа и т.д.

Если данный момент в долговоре не нашел своего отражения, то следует руководствоваться главой 29 ГК РФ.

Фролов Алексей Вячеславович

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X