«Процесс получения наследства - как перевести акции в свою собственность без необходимых документов»

• г. Казань

Моя бабушка умерла в 1999 году, а вот недавно (2012 г) мой дядя нашел акции принадлежащие ей (бабушке) их всего 6, мы об этом долгое время ничего не знали). Он хотел забрать их все себе, собрал все документы и направил в суд для установления факта принятия наследства и признания собственности в порядке наследования на акций. На этот суд пригласили и нас в место папы (он умер в 2010 г.), где мы решили акции поделить. Вот! Теперь у меня 2 акции, как мне перевести их на себя? Дядя никаких документов не дает, у меня есть только свидетельство рождении и смерти папы. Что мне делать? Какие документы нужны?

Ответы на вопрос (2):

На этот суд пригласили и нас в место папы - таким образом Вы наследник по праву представления...

Вам надо получить копию этого решения суда и оформить акции на себя ...

Решение суда акции и обращаться в реестр держателей данных акций для регистрации перехода права.