Компенсация морального ущерба по ст.119

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, можно ли подать на компенсацию за моральный ущерб по ст. 119, в каком размере и как это правильно сделать?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с п. 2 ст. 1101 ГК РФ размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда. При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости.

Характер физических и нравственных страданий оценивается судом с учетом фактических обстоятельств, при которых был причинен моральный вред, и индивидуальных особенностей потерпевшего.

Можно в рамках уголовного дела заявить гражданский иск о взыскании возмещения морального вреда - можно после приговора - подать отдельный иск в гражданский суд...

Спросить
Пожаловаться

оценивается исключительно при конкретных ситуациях и для этого надо реально доказывать физичесеие и нравственные страдания причиненные вам при совершении преступления

Спросить
Пожаловаться

Скажите какой размер компенсации полагается работнику за задержку выплат по увольнению и может ли быть выплачена компенсация за моральный ущерб, задержка месяц в размере 13600 рублей хотелось бы узнать точьную компенсацию.

Скажите какой размер компенсации полагается работнику за задержку выплат по увольнению и может ли быть выплачена компенсация за моральный ущерб, задержка месяц в размере 13 600 рублей хотелось бы узнать точную компенсацию.

Скажите какой размер компенсации полагается работнику за задержку выплат по увольнению и может ли быть выплачена компенсация за моральный ущерб, задержка месяц в размере 13 600 рублей хотелось бы узнать точную компенсацию. То есть сколько это будет в рублях от такой суммы такой задержки?

Могу ли я подать заявление на возмещение ущерба и моральной компенсации причиненый мне и моему сыну инвалиду и на сколько можно оценить моральный ущерб.

Скажите, пожалуйста, как высчитывается размер компенсации за моральный ущеб?

Спасибо,

Игорь.

Скажите, пожалуйста, можно ли взыскать компенсацию материального ущерба с членов семьи осужденного, если, например, на осужденном не числится никакой собственности. И, если да, то в каком виде и размере может быть эта компенсация (вычеты с з/п, продажа жилплощади и т. д.)? есть ли ограничения по размеру взыскиваемой компенсации?

Не знаю как грамотно задать вопрос, подскажите пожалуйста, в каком размере можно потребовать моральный ущерб от ТСЖ по статье 119? и стоит ли вообще это замороки? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли взыскать моральный ущерб за п. а ч. 2 ст. 115 УК РФ, в каком размере, от чего это зависит? Также, можно ли отсудить денежную компенсацию, за временную нетрудоспособность человека? В какой суд нужно обращаться?

Скажите какой размер компенсации полагается работнику за задержку выплат по увольнению и может ли быть выплачена компенсация за моральный ущерб, задержка более месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение