Слухи о запрете торговли алкоголем и сигаретами вблизи медучреждений - правда или вымысел?

• г. Волгодонск

Ходит слух, что скоро будет запрещена торговля алкоголем и сигаретами вблизи больниц и поликлиник, у меня магазин ооо прямо возле больницы. Так ли это.

Ответы на вопрос (1):

Да действительно в магазинах вблизи больниц, поликлиник, школ, детских садиков, и парков культуры и отдыха, запрещено торговать спиртными напитками и табачными изделиями. Но на период действия лицензии вы можете торговать.

Спросить
Пожаловаться

Открываем пивной бар вблизи церкви, закон о запрете торговли алкоголем вблизи детских общеобразовательных, спортивных и медицинских учреждениях есть, но о церкви ничего не сказано, подпадает ли церковь и храмы под учреждения вблизи которых запрещена торговля алкоголем?

Продуктовый магазин без лицензии торговли алкоголем. Законом не запрещено дарить алкоголь. К примеру если человек покупает какой то товар. За это ему в подарок вручают алкоголь. Это не будет считаться торговлей? Получается можно дарить и после определенного времени, после которого запрещена розничная торговля алкоголем?

Сливается центральная рай. поликлиника и участковая больница. И новое наименование "Центральная районная больница, работникам участковой больница так же как и нам необходимо внести запись в трудовую книжку о переименовании? Или же их необходимо перевести из участковой больницы в центральную районную больницу?

У меня от рака в государственной больнице, но морг этой больницы закрыт из за коронавируса, тело перевезли в морг при другой государственной больницы в этом же городе, но за перевозку больница взяла с меня деньги.

Правомерно ли это.

В больнице ремонтируют регистратуру и все пациенты ходят через детскую регистратуру (поликлинику), где находятся новорожденные ожидая своей очереди к врачу. Есть двери через которые можно было бы ходить пациентам больницы, но почему-то руководство закрывает глаза на то, что все больные ходят мимо новорожденных детей. Я как мама обеспокоена тем, что моего здорового ребёнка могут,, наградить,, какой-либо болезнью пациенты больницы. Живу я в селе. У нас только одна больница. Как мне грамотно составить жалобу или заявление главному врачу.

Я хочу выразить благодарность и работникам определенных бригад "Скорой помощи" и сотрудникам больницы, так как несколько месяцев (более 2) обращалась за помощью и получила ее отличного качества. На кого писать и на каких сайтах? Если это от поликлиники или от разных больниц--я про "Скорую помощь" и про известную больницу в Санкт-Петербурге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя младшая сестра лежит в больнице, сегодня ее выписывают, могу ли я забрать ее из больницы? Мама повредила ногу и почти не ходит... ей физически сложно приехать в больницу и забрать ребнка. В больнице говорят что только мама может забрать. Спасибо.

У дочери (18 лет) болезнь крона, сейчас обострение уже пятый месяц, вечером стало плохо, упало давление, обморок, вызвали скорую врач скорой запросил у диспетчера в какую больницу нас можно отвезти, диспетчер соответственно назвала номер больницы и адрес, на скорой нас доставили в больницу, врач скорой оформил нас и уехал, но в больнице врач отказался нас принять аргументируя своё решение тем, что их больница не гастроэнтерологическая, а хирургическое и госпитализировать дочь или перевести её в другую больницу он может только в том случаи если её состояние будит требовать реанимации. Законно ли это? Что делать в такой ситуации?

Я предприниматель, по ОГРН мне разрешена выездная торговля вне магазина. Решил заняться торговлей изделиями из гипса вблизи автодороги вне населённого пункта. Ко мне подъехали сотрудники ДПС (ГАИ), сказали что торговля вблизи дороги запрещена, приказали мне свернуть торговлю. Правы ли сотрудники ДПС? Если можно, ссылку на закон или статью КоАП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение