Лицо помещают в психиатрическую больницу с диагнозом: алкогольный психоз.

• г. Иркутск

Прошу ответить на мой не совсем простой вопрос. Лицо помещают в психиатрическую больницу с диагнозом: алкогольный психоз. В момент госпитализации данное лицо имеет при себе бумажник с 1500 рублями (лицо не только самостоятельно это помнит, но и имеются свидетели наличия этих денег в момент госпитализации). При осмотре в приемном отделении, медперсонал "не выявляет" наличия у лица данных денег, а при поступлении в палату данные деньги не просто исчезают, а аккуратно укладываются в карман медперсонала. В медицинской документации указано, что в момент госпитализации данное лицо не имело при себе никаких ценностей, вещей и денег (причем обманывают совсем неумело). Подскажите, может быть возможно сделать что-либо в такой ситуации. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно писать жалобу в Управление по здравоохранению и требовать проверки данного факта. К сожалению, вероятность успеха очень мала.