Лицо помещают в психиатрическую больницу с диагнозом: алкогольный психоз.

• г. Иркутск

Прошу ответить на мой не совсем простой вопрос. Лицо помещают в психиатрическую больницу с диагнозом: алкогольный психоз. В момент госпитализации данное лицо имеет при себе бумажник с 1500 рублями (лицо не только самостоятельно это помнит, но и имеются свидетели наличия этих денег в момент госпитализации). При осмотре в приемном отделении, медперсонал "не выявляет" наличия у лица данных денег, а при поступлении в палату данные деньги не просто исчезают, а аккуратно укладываются в карман медперсонала. В медицинской документации указано, что в момент госпитализации данное лицо не имело при себе никаких ценностей, вещей и денег (причем обманывают совсем неумело). Подскажите, может быть возможно сделать что-либо в такой ситуации. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно писать жалобу в Управление по здравоохранению и требовать проверки данного факта. К сожалению, вероятность успеха очень мала.

Спросить
Пожаловаться

Кому пожаловаться на разглашение персональных данных. Ситуация следующая: физическое лицо 1 подает исковое заявление в суд на физическое лицо 2, указав при этом в данном заявлении паспортные данные физического лица 2. Данные по моим догадкам предоставлены либо участковым, либо администрацией района, куда обращалось физическое лицо 1.Спасибо.

Сколько и какого медперсонала должно быть в сельской поликлинике? В нашем селе есть больница, в которой остался только терапевт и педиатр. Остальные врачи лишь за 20 км. Подскажите, если закон регламентирующий какой медперсонал должен быть в сельской поликлинике? Куда нужно жаловаться?

Самозанятое физическое лицо арендует нежилое помещение у физического лица по договору аренды на 11 месяцев. Может ли данное самозанятое лицо использовать договор безвозмездного пользования этим помещением в отношении других физических лиц? При согласии собственника помещения.

1. Это самозанятое лицо оказывает репетиторские услуги в данном помещении и готово платить с этого налог.

2. Указанные выше другие физические лица также оказывают репетиторские услуги в данном помещении, либо находятся там в целях обеспечения себе временного рабочего места (коворкинг). Данные лица неподконтрольны и неподотчетны самозанятому арендатору и у него нет возражений против деятельности/присутствия этих лиц.

3. Будет ли каким-то образом указанное самозанятое лицо нести ответственность за следование этими физическими лицами налоговому законодательству?

Спасибо.

Что грозит при такой статьи, если 2 лица нет, обвиняют 1 лицо, но при этом статья дана с группой лиц, при этом обвиняемы помогает следствию и принял свою вину. Как сделать что бы получить либо условное, либо просто возмещение ущерба. Спасибо заранее.

Интересует следующая информация: как быть в случае, когда персональные данные другого лица были использованы в медицинском учреждении (психиатрическая больница). Т. е. лицо там проходило лечение, при это паспортные данные указаны другого человека. При запросе каких-либо подтверждающих документов дали только справку о том, что человек с такими данными проходил у них лечение. Но ни скана паспорта, ни фотографии пациента они не предоставили. Как можно опровергнуть подобную ситуацию, и доказать фальсификацию.

Есть просроченеая задолженность по кредиту. Банк позвонил третьему лицу, чей номер я просила исключить из обзвона, ранее был написан отзыв согласия взаимодействия с этим лицом (согласно ФЗ 230). В разговоре банк спросил третье лицо"можете ли помочь деньгами должнику".Данное третье лицо (моя мама) пошла в отделение банка, где ей без моего согласия предоставили данные по моему кредитному договору. Правомерны ли действия банка, есть ли в данной ситуации разглашение банковской тайны третьим лицам? И куда жаловаться на данный банк?

Скажите, пожалуйста! Вор тайно украл мой бумажник из бокового кармана куртки. В бумажнике находился только мой паспорт. Он не знал, что в бумажнике мог быть паспорт, так как это место для хранения денег. В подземном переходе он выкинул бумажник, а выкидывать паспорт передумал и забрал себе. К какой ответственности можно привлечь его, если в момент кражи он не знал о наличии паспорта и красть его не собирался соответственно. Но умысел возник потом? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли юридическую силу доверенность на управление транспортным средством, выписанная доверенным лицом, с ошибкой в отчестве собственника, от имени которого данное доверенное лицо действует. Паспортных данных и другой уточняющей информации о собственнике в выписанной доверенности нет, имеются лишь паспортные данные доверенного лица. Может ли в данной ситуации собственник требовать признания выписанной доверенности-юридически неграммотно оформленой, а следовательно. Владение транспортным средством-незаконным!?

Прошу вас разобраться в моей жалобе. Я работаю в 10 инфекционном отделении постовой медсестрой, отделение у нас не боксированное, т.е. перемещение пациентов по отделению у нас свободное. Мы, медперсонал, работаем на смене по постам, но пациентов не делим, оказывая помощь, как мужчинам, так и женщинам. Процедурный кабинет в отделении один, где весь медперсонал и пациенты находятся в тесном контакте. В связи с этим считаю разделение выплат за Covid19 в отделении несправедливым. На каком основании часть медперсонала была лишена этих выплат? Хочу сразу заметить, что из заявления В.В. Путина следует, что размер выплат одинаков для всех врачей и других медицинских сотрудников, вне зависимости от количества часов и дней, проведённых им на работе, а зам факт работы в отделении с больными Covid19.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение