В данной ситуации я могу что нибудь сделать что бы отдали зп или подать в суд?

• г. Москва

Когда увольнялся с работы, при инвентаризации выиснилось что не хватает некоторых наименований, работаем в смену по 1 человеку, итого 2. начальник службы безопасности сказал мол отдаш наличкой, а другую половину со 2 сотрудника, зп трогать не будем в итоге прошел уже месяц, трудовую не отдают и зп всю списали на недостачу. И все только с меня. Открыто сказали что ты увольняешься вот и будешь крайним. В данной ситуации я могу что нибудь сделать что бы отдали зп или подать в суд? или нет ни какого смысла?

Ответы на вопрос (1):

Акт инвентаризации Вы подписывали? Вам письменно было предложено возместить недостачу? Обращайтесь в суд с иском о вынужденом прогуле, т.к. время задержки трудовой книжки это грубейшее нарушение законодательства. Вам изменят дату увольнения на день решения суда вступившего в законную силу и выплатят среднюю з/плату за весь этот период. Администрации имела право только в судебном порядке удержать с Вас недостачу.

Удачи Вам и терпения, я думаю решением суда Вы будете довольны.