Господа! Что за беспредел? Доблестная милиция задержала нашего сотрудника за то,

что вез в своем авто компьютер без документов. Его продержали три часа ни за что ни про что! (Еще одного товарища задержали за его личную видеокамеру в его личном авто). На каком основании? Как противостоять подобной наглости? Так можно всех подряд хватать и в каталажку... т.к. мало кто хранит документы на купленные вещи...

вопрос №22972
прочитан 84 разa

Противостоять таким действиям можно только законным путем, а именно, обжаловать задержание Ваших сотрудников или предъявить иск о возмещении вреда (физического, морального, имущественного), причиненного данным задержанием. Гражданский Кодекс (ст.12) и Гражданско-процессуальный Кодекс допускают данные формы защиты права.

Похожие вопросы

юрист Шемякин Дмитрий Валерьевич:

Для отключения воды решение суда не требуется. Главное чтобы были соблюдены сроки уведомления. Ну и последний Пленум вам в помощь.


юрист Титова Татьяна Алексеевна:

Смотря кому принадлежит счетчик, если это ваше имущество - неправомерно, обратитесь в суд с иском в порядке ст. 302 ГК и возврате вам счетчика


адвокат Рыскина Екатерина Владимировна:

Добрый день! Если, в соответствии с договором, заключенному между Вами и МГТС, на основании которого Вам оказываются услуги по предоставлению телефонного номера,


адвокат Пасечник Руслан Сергеевич:

Трактовка закона, подробное его разъяснение проводится только на платной основе. В данном разделе задают небольшие юридические вопросы, не требующего детального пояснения.


юрист Лисов Андрей Иванович:

Выкинуть в корзину)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X