Как правильно оформить и продать долю в долевой собственности на квартиру с проходной комнатой?

• г. Челябинск

Помогите, пожалуйста, уважаемые юристы, в решении моей проблемы. Квартира находится в долевой собственности на меня и сестру Квартира 3-х комнатная, но 1 комната проходная. Рыночная стоимость квартиры 2 млн. руб. Моя доля составлякт 1/2, доля сестры также 1/9. Сестра не может выкупить мою долю. Как правильно оформить (учитывая, что 1 комната проходная) и продать свою долю без потери материальных средств? Можно ли выделить в долю 1 комнату и еще несколько местров в проходной комнате? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

ничего нельзя выделить, можете лишь продать, что вам принадлежит на основании документов - 1/2 доли, а не комнату.

перед продажей нужно предложить сестре выкупить вашу долю, если не сделает это в течение месяца, можете продать любому покупателю