Имеет ли право милиция в месте прилёта отказать в приёме заявления?

Имеет ли право авиапассажир при неприбытии багажа подать заявление о его пропаже в милицию? В течении скольких дней после прилёта можно подать заявление? Имеет ли право милиция в месте прилёта отказать в приёме заявления?

вопрос №22975
прочитан 42 разa

В случае утери или повреждения багажа пассажир подает претензию к авиакомпании. Если багаж утрачен и его невозможно восстановить авиакомпания компенсирует стоимость багажа. Ставки компенсации зависят от того, услугами какого перевозчика Вы пользовались (российского или иностранного).

Похожие вопросы

юрист Горнаков Юрий Геннадьевич:

Уважаемая Марина, действия учителей незаконны, потому что право собственности на телефон принадлежит Вам, а в соответствии с Конституцией РФ собственность неприкосновенна.


юрист Горная Людмила Васильевна:

Конечно, Вы можете обратиться в органы внутренних дел при а/п, но прежде всего Вам следует предъявить претензию авиакомпании, которой был сдан багаж для превозки,


юрист Базарова Светлана Николаевна:

достаточно было позвонить и сказать что нашелся теперь вас могут поставить на учет. т.к. ребенок в 4 утра должен спать, а не бегать от родителей.


юрист Цатурян Марат Камоевич:

Тут важно то, что указано в договоре с охранной организацией. Но для контроля въезда/выезда ОХРАНА не нужна - достаточно шлагбаума и всё.


юрист Окулова Ирина Владимировна:

Расторгайте договор в порядке ст 450 ГК РФ.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X