Обязательная установка ОПУ - как избежать несправедливой оплаты за лестничные клетки?

• г. Нефтеюганск

У нас в поселке энергосетевая организация установила в доме Общедомовой Прибор Учета (ОПУ). Нас заставляют платить большие деньги за так называемые лестничные клетки. При этом у некоторых в доме нет приборов учета. Получается мы платим за кого-то. Как этого избежать? Согласно 261-ФЗ, говорится что установка общедомовых приборов учета обязательна. Как нам быть, ведь за подъезд платим гораздо больше чем потребляем по квартире.

Ответы на вопрос (1):

Установите в подъезде датчики движения,как показывает практика расходы будут меньше.