Суд отказал в взыскании упущенной выгоды за задержку выдачи разрешения на строительство магазина

• г. Москва

Решением суда обязали Мэрию выдать мне Разрешение на строительство на магазин 50 кв.м..

Но так как, согласно Градостроительного кодекса, разрешение должно выдаваться в течении 10 дней, а реально мы его получили на 11 месяцев позже, мы подаем новы иск на взыскании упущенной выгоды за 11 месяцев на основании расчета ЕНВД. При этом мы исходили из практики ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЦЕНТРАЛЬНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25 июля 2007 г. Дело N А 68-ГП-361/7-06. Но в моем случает суды, включая Федеральный суд мне отказали, мотивируя тем, что ЕНВД не служит доказательством прибыли, а нужен только для рассчета налога По вывоам судов получается, что Мэрия может безнаказанно препятствовать в строительстве магазина, так как не получит ни какие наказания, так как ущерб отсутствием работы в даный период доказать невозможно? Можно ли в этом случае взыскать с Мэрии упущенную выгоду? С уважением, Станислав.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Станислав Викторович!

Если суд решил, что нельзя взыскать и решение суда вступило в законную силу, значит так оно и есть.