Нарушение выплаты зарплаты и обещания директора о долге - как сотрудники остались без денег

• г. Минусинск

С прошлого года нам не выплачивают зар. плату.18 декабря нас уведомили о сокращении. Сегодня 18 марта, нам выдали трудовые книжки. Мы спросили про долг и вроде бы по закону нам за эти три месяца (с декабря по март) тоже должны заплатить? Нам ответил директор, что мы ничего не получим. А про основной долг, если предприятие которое должно нашему предприятию, расплатится тогда мы и получим.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений. В Вашем случае получить долг по заработной плате Вы сможете только в судебном порядке. Причем работодатель должен выплатить не только зарплату, но и проценты за задержку по фактический день выплаты и компенсацию по сокращению в соответствии с ТК РФ,