Необходимость судебного иска против транспортной компании в связи с недостачей груза и спорным вопросом об оплате

• г. Курган

Целесообразно ли подавать в суд на транспортную компанию? Дело обстояло следующим образом-из 5 мест пришло 4, стоимость недостающего места 15 тр, на нашу претензию транспортная ответила, что груз был застрахован на 1 тр, вот ее мы и должны вам выплатить. Есть фото от поставщика на котором видно, что все 5 мест были переданы транспортной компании.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий!

Из Вашего вопроса никак нельзя судить, целесообразно подавать в суд или нет. Это можно сказать только после изучения документов.