Возможно ли переоформление квартиры на общую собственность для получения вычета только супругой после использования вычета мною?

• г. Александровск

В феврале 2013 г. я и моя супруга приобрели квартиру за счет собственных средств (средства супруга) и средств ипотечного кредита (основной заемщик - супруг). Ипотека оформлялась в ОАО Сбербанк России. Заемщиком по кредитному договору являюсь я, супруга является созаемщиком. В договоре купли-продажи квартиры мы указаны в качестве покупателей. Квартира оформлена в общую долевую собственность по 1/2 (одной второй) доли каждому, данное оформление было условием банка, если бы не согласились, ипотеку бы не дали.

На данный момент ипотека получена, квартира куплена и оформлена по 1/2 на каждого.

Могу ли я переоформить на общесовместную собственность, для получения вычета только супругой, т.к. вычетом я уже пользовался?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, вычет будет предоставлен только супруге в размере 1/2