Необходимые документы для развода и взыскания алиментов - что вам нужно знать

• г. Москва

Скажите пожалуйста... какие документы нужны в суд для развода и взыскания аллиментов... ребенку полгода.. и нужно ли в исковом заявлении указывать время посещения ребенка отцом...

Ответы на вопрос (2):

время посещения указывать не нужно, если вы не обращаетесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

К иску о расторжении брака и взыскании алиментов нужно приложить :

свидетельство о браке

копию свидетельства о рождении ребенка

квитанцию госпошлины

справку с места жительства

копию иска для ответчика

Светлана,добрый день! Вы определитесь что именно хотите, из Вашего вопроса, Вам нужно писать 3 исковых заявления: исковое заявление о разводе, исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка и на своё содержание ( до 3-х летнего возраста ребенка) и исковое заявление об определении порядка общения с ребенком. Рекомендую очно обратиться к адвокату либо к юристу для грамотного составления исковых.