Необходимость указания информации о заработной плате работника в уведомлениях при переходе на НСОТ

• г. Архангельск

Скажите, пожалуйста, Учреждение переходит на НСОТ с 1 июня 2013 года. Надо ли в Уведомлениях работнику прописывать суммы оклада, сумму компенсационных выплат, стимулирующих выплат, либо все это прописать только в доп. соглашениях?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку изменения в отплате труда являются изменением условий трудового договора, то нужно всё прописывать сначала в уведомлениях, а потом, с теми кто согласился с такими изменениями и остался работать, оформить дополнения и изменения к трудовым договорам. С несогласными трудовой договор расторгается по соответствующему основанию.