Кому интернет-провайдер может предоставить информацию о посещенных сайтах с домашнего компьютера и как это осуществляется?

• г. Красноармейск

Может ли интернет провайдер дать кому нибудь информацию о посещенных сайтах с домашнего компьютера?

Если да, то кому?

Какую процедуру должен осуществить интернет провайдер чтобы достать такую информацию?

И если интернет провайдер друг, знакомый может ли он не кому не говоря помочь кому то и дать такую информацию.. и это останется в секретности?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вопрос о посещаемости сайтов пользователями может быть открыт по требованию правоохранительных органов или иного официального запроса уполномоченного лица.

наличие судебного постановления в данном случае может и не требоваться.

точнее ответить на данный вопрос можно лишь установив обстоятельства которые послужили основанием для постановки указанного вопроса.

предоставление посторонним лицам такой информации запрещено.

непредставление информации по оф запросу влечет административную и уголовную ответственность