Угрозы коллекторов по потребительским кредитам - что делать, если нет денег и могут объявить в розыск?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая, есть несколько потребительских кредитов в разных банках, в 2012 году январе потерял работу, в конце февраля после не поступления ежемесячного платежа с одного банка стали поступать угрозы, я им все объяснил что уволили с работы и сейчас ищу новую работу, но представитель банка Русский Стандарт сказал что их это не волнует и если в течении 2 дней не поступит платеж они отдают мой долг в коллекторское агенство, в итоге в первых числах марта мне позвонили коллекторы и стали угрожать.. Я ушел из дома, работаю сейчас не официально и живу на работе, захожу домой раз в два месяца.. там живет мама, по адресу пришло ДОСУДЕБНАЯ ПРЕТЕНЗИЯ в которой написано если я не внесу сумму по решению суда, то меня могут посадить на 2 года по ст. 177, 159 и 165. Вопрос такой что мне сейчас делать если нету денег, и если я не внесу сумму меня на действительно объявят в розыск в милиции и арестуют?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр!

Если решение суда уже есть, то платить Вы должны. Однако, судить Вас скорее всего не будут, поскольку состава преступления скорее всего нет.

Александр, это бред, ждите суд.разбирательство