Нарушение прав работницы - работодатель требует отказаться от декретного отпуска в течение трех лет

• г. Челябинск

Организация при приеме девушку на работу, заключает договор, о том, что девушка не имеет права уходить в декретный отпуск три года, если же девушка, все - таки пойдет в декретный отпуск в течение этого времени с ней заключают договор с открытой датой на увольнение. Правильно ли это, если нет, то какие нарушения делает работодатель?

Ответы на вопрос (1):

такого понятия "договор с открытой датой на увольнение" в законе не существует.

всякого рода соглашения о принятии обязательство не уходит в декрет юридически ничтожны