Отказ от платежей по договору рассрочки на машину - как составить юридически правильное заявление

• г. Алматы

Я дал машину в рассрочку на пол года договор заключили устно но по истечения срока полной выплаты не было отдали только половину пошёл восьмой месяц он отказывается платить оставшиеся деньги мотивирует тем что их у него нет в данный момент он ездит на простой доверенности я отозвал доверенность и затрудняю юредически правильно составить заявление.

Ответы на вопрос (1):

машину заберите, продайте другому лицу проблем не вижу