Наследование квартиры после смерти отца - дальнейшие действия и риски

• г. Саратов

Мой отец, будучи военнослужащим, после 20-ти лет ожидания получил квартиру от Министерства Обороны РФ летом прошедшего года, после этого тяжело заболел и не мог заниматься оформлением приватизации. Сделали доверенность на меня, я собрала все необходимые документы и подала исковое заявление в суд, его приняли и на 20 ноября назначили слушание с последовавшим вынесением решения. Но 18 ноября отец скончался. Решение вынесли заочно в нашу пользу. Я получила копию решения и также по доверенности в феврале получила свидетельство о праве собственности на имя отца. При оформлении наследства нотариус заметила расхождение в датах, сказала, что тут допущены многочисленные нарушения, но что делать мне в этой ситуации отказалась объяснять, указав только, какие недостающие документы необходимо ей предоставить. Прошу объяснить мне мои дальнейшие действия и есть ли вероятность, что я могу не унаследовать эту квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Все надо начинатьв суде заново. тк вы не имели права получать свидетельство по доверенности уже умершего отца.Она утратила силу.

исходя из вашего рассказа, вы получили решение после смерти отца - в этом может быть вся проблема, думаю вам нужно обратиться к адвокату, для изучения вашего материала.

Александра, в судебном порядке решать вопрос о включении квартиры в наследственную массу, признании права собственности на квартиру.