14 месяцев учусь в Санкт-петербургском университет, где мне каждые пол-года делают регистрацию на пол-года.

• г. Санкт-Петербург

Я - гражданка Украины. 14 месяцев учусь в Санкт-петербургском университет, где мне каждые пол-года делают регистрацию на пол-года. Ранее до этого времени с 2002 года бывала в СПб-ге около 3 раз и регистрировалась по месту жительства своего парня. 28 августа 2005 года мы поженимся. Я хочу получить гражданство РФ. Что мне для этого необходимо сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно на основании зарегистрированного брака получить разрешение на временное проживание, и прожить по нему не менее года. Потом получить вид на жительство, и прожить по нему также не менее года. Документы на получение гражданства сможете подать после 3х лет брака при соблюдении указанных условий.