Как составить заявление в суд о невыполнении норм труда работником, принятым на сдельной оплате, и о его требованиях к выплате минимальной заработной платы.

• г. Барнаул

Как составить заявление в суд о том что у меня работник принят на работу по сдельной оплате труда где указано в договоре но он не выполнял нормы работы а теперь требует сменя что бы я ему всеровно платила минимальную заработную плату.

Ответы на вопрос (1):

А вы какое именно заявление в суд хотите подать? Ваше право в чем нарушено? Если Вы уверены, что Вы правы и все соответствует договору и ТК, то не платите ничего. тогда работнику нужно в суде будет доказывать его право на зарплату.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Помогите составить возражение на исковое заявление. У нас организация ОАО. Наш работник подал заявление в суд о том что мы не платили минимальную заработную плату выплатить разницу и моральный ущер Он работал по трудовому договору по сдельной оплате труда. По нормам он должен ухаживать за 14000 кур а ухаживал за 2770 что несоответствовало нормам. Зарплата начислялась по тарифам расценкам выполненной работы из чего выходило ниже минимальной заработной платы. Спасибо.

У нас организация ОАО птицефабрика. Наш работник подал заявление в суд о том что мы не платили минимальную заработную плату выплатить разницу и моральный ущер. Он работал по трудовому договору по сдельной оплате труда. По нормам он должен ухаживать за 14000 кур а ухаживал за 2770 что несоответствовало нормам. Зарплата начислялась по тарифам расценкам выполненной работы из чего выходило ниже минимальной заработной платы. Помогите пожалуста составить заявление судье и доказать что все было правильно. Спасибо.

Я работаю в сфере птицеводства по сдельной оплате труда по нарядам проделанной работу 8 час хотя в договоре стоит 7 но час мне доплачивают это нарушение или нет. И должны ли мне платить минимальную заработную плату то какую при сдельной работе. Проживаю в райцентре.

Заключаем трудовой договор с работником при сдельной оплате труда. Если работы не будет в течение месяца, то минимальную заработную плату все равно необходимо заплатить или нет, т.к. нет работы?

Работник в течение месяца выполнял в организации трудовую функцию водителя. Однако трудовой договор с ним не заключался, приказ о приеме на работу не издавался. В получении заработной платы работнику было отказано. Работник обратился в государственную инспекцию труда с заявлением о взыскании заработной платы. Руко¬водитель организации возражал против удовлетворения требований работника, так как к работе его допустил заведующий гаражом, который не является субъектом, принимающим решение о заключении трудового договора. В связи с чем руководитель просил взыскать заработную плату с заведующего гаражом. Правовой инспектор в удовлетворении заявления работника отказал и предложил ему обратиться в суд с иском к заведующему гаражом о взыскании заработной платы. Правомерны ли действия государственного инспектора труда?

Как можно уволить работника, если работник принят на должность которая отсутствует в штатном расписании? В приказе основанием приема на работу указаны личное заявление и трудовой договор. Но личного заявления не оказалось в деле, а в трудовом договоре указано. Что работодатель выплачивает Работнику заработную плату исходя из размера должностного оклада в соответствии с утвержденным штатным расписанием, а в штатном расписании нет этой должности.

У меня работал работник по сдельной оплате труда, В связи с финансовым положением в организации сдельной работы практически не было он пол месяца был на работе пол месяца на больничном сейчас подает на меня в суд что я не платил ему минимальную зарплату у него не выходило по нарядам расценкам о проделанной работе он прав или нет, если нет то на что я могу ссылаться на какую статью в этом случаи. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 18.06.2018 г. был заключен трудовой договор между Предприятием и Работником. По договору работнику прописаны следующие условия труда и оплаты: 1.Работа является основным местом работы. 2.нормированный рабочий день, пятидневная рабочая неделя.3. Работнику устанавливается оплата в соответствии со штатным расписанием: оклад 8000 р., уральский коэффициент 15% ежемесячно. Других условий не прописано. Есть должностная инструкция, в которой прописанные ежедневные обязанности работника.

По факту работник получает на руки 2000 р.

В расчетных листах выдаваемые на руки прописаны дни и часы за которые фактически работник получал заработную плату. Получается, что велся табель, была норма стоимости часа труда. Но этого в трудовом договоре нет. Была устная договоренность, что работник делает всю работу и уходит, за это получает заработную плату. Других выплат не было. Нарушены ли права работника? Правильно ли начислялась заработная плата? Может ли быть заработная плата быть 2000 р. при выполнении всех своих трудовых обязанностей прописанных в должностной инструкции. Может ли работник обратится в Инспекцию труда по этому поводу?

Работник в течение месяца выполнял в организации трудовую фун¬кцию водителя. Однако трудовой договор с ним не заключался, при¬каз о приеме на работу не издавался. В получении заработной платы работнику было отказано. Работник обратился в государственную ин¬спекцию труда с заявлением о взыскании заработной платы. Руко¬водитель организации возражал против удовлетворения требований работника, так как к работе его допустил заведующий гаражом, кото¬рый не является субъектом, принимающим решение о заключении трудового договора. В связи с чем руководитель просил взыскать заработную плату с заведующего гаражом. Правовой инспектор в удовлетворении заявления работника отказал и предложил ему об¬ратиться в суд с иском к заведующему гаражом о взыскании зара¬ботной платы. Правомерны ли действия государственного инспекто¬ра труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение