Соотношение и владение квартирой после смерти отца и ее разделение после смерти матери

• г. Омск

Квартира приватизирована в 1993 году на троих: мама, отец и я, на праве общей совместной собственности. У меня есть еще старшие брат и сестра, но в приватизации на эту квартиру они не участвовали. В 2012 году отец умер. Скажите в каком соотношении и кому сейчас принадлежит эта квартира и как она будет делиться после смерти мамы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

доля отца должна быть поровну разделена между всеми наследниками.

но если квартира была в совместной собственности, то вероятно придется в судебном порядке определять доли