Обман и невыполнение услуг - могу ли я подать в суд на агенство трудоустройства и вернуть деньги?

• г. Томск

Летом в прошлом году я встала на учет в агенство трудоустроив заплатила 600 р по сегодняшний день от них не было не звонка. Сегодня позвонила сама и хотела чтоб они мне поискали работу по другим вакансиям т.к ранее мне нужна была работа на дому. На что мне ответили что мои данные в архиве так как прошло пол года. Хотя когда я вставала на учет мне сказали не важно через какой срок но я могу пользоваться услугами и оплачивать мне нечего больше не надо будет. Могу ли я подать на них в суд за весь этот обман и вернуть свои деньги? Какие статьи кодекса я могу почитать чтоб побольше узнать об этом? Заранее спасибо. Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо предъявить претензию кадровому агентству - о возврате денежных средств в связи с неоказанием услуги по трудоустройству, а потом обратится в суд. Почитать вам необходимо Закон " О защите прав потребителей"