Получение доли при разводе - права и действия владельцев общей квартиры

• г. Москва

Я проживаю в квартире которая была приобретена совместно с супругом до брака (половина доли его - половина моя). Квартира оформлена на мужа. Совместных детей нет.

В настоящее время мы планируем подать документы на развод.

Имею ли я право получить свою доля от стоимости квартиры разводе, и что для этого необходимо сделать.

Ответы на вопрос (1):

Если вы купили и оформили квратиру до брака, то к сожалению, права на квратиру мужа у вас нет. Если докажете вложение своих личных средств в суде, то возможно получите долю. Но очень сложно.