Клиника отказывается выдать полную копию медицинской карты - правомерно ли это?

• г. Ульяновск

Наблюдаюсь в частной платной клинике у врача. Сомневаюсь в эффективности терапии и компетентности специалиста, хочу проконсультироваться со сторонним специалистом по поводу своего диагноза и методов лечения. Для этого мне необходимо иметь на руках все результаты обследований и анализов, а так же предыдущие назначения врача. Но в клинике отказываются выдать полную копию мед. карты, только копии анализов, но этого недостаточно, необходима полная информация, чем проводилось лечение ранее. Имеет ли клиника право отказать в выдаче этой информации? На каком основании?

Ответы на вопрос (1):

если вы проходите лечение платно смотрите условия договора который заключали.