Спор о праве собственности на дом на земельном участке в 1/2 доли с соседкой - рассмотрение иска в суде

• г. Россошь

Есть земельный участок в 1/2 доли, оформленный св-вом, на моей 1/2 части земли стоит дом (земля и дом достались мне по наследству), дом не оформлен. Подаю иск в суд о признании права собственности на дом, а соседка из второй 1/2 пытается претендовать на 1/2 дома т.к. земля в сособственности. Правомочно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Галина, хорошо бы почитать Ваш иск и претензии соседки. Думаю, в Вашем случае очень не помешает составить хорошее возражение на требования соседки. Если будут вопросы - пишите.