Последствия невступления на учёт в военкомате и возможность использования отсрочки при восстановлении на платном обучении и Рентгенологические результаты и годность к военной службе при обнаружении сколиоза

• г. Люберцы

У меня два вопроса. 1.После переезда не встал на учет в военкомате поселка. Сейчас отчислили из института за невыполнение учебного плана. Если я восстановлюсь на платном обучении (мне такой вариант предложили), то будет ли считаться, что отсрочку я использовал. И если я не встал на учет по месту прописки, то могут ли меня «потерять» как призывника. 2. И второй вопрос. Помогите, пожалуйста, разобраться с непонятной ситуацией. На днях посещал ортопеда, после чего он дал направление на рентген, т.к. было подозрение на сколиоз. Снимки рентгена делались в платной клинике в положении стоя (спереди и сбоку). Рентгенолог написал в протоколе:

На спондилограммах физиологический изгиб грудного отдела позвоночника усилен (угол кифоза 42 градуса), поясничный лордоз сглажен (156 градусов). Определяется правостороннее боковое искривление продольной оси с вершиной на уровне Th12-L1 на 11 градусов с ротацией тел Th7-12, L1-5 позвонков влево...

Заключение рентгенолога:

Ro-признаки правостороннего сколиоза грудо-поясничного отдела позвоночника 2 степени. Гиперкифоз.

Ортопед написал заключение по результатам R-логических исследований:

С-образный правосторонний сколиоз 2 степени (11 градусов) с ротацией тел Th7-12 и L1-5 позвонков влево. Гиперкифоз (42 градуса). Поясничный гиполордоз (156 градусов). Перекос таза (0,9 см).

Меня смущает, что в заключении рентгенолога написано признаки сколеоза.

Годен ли я к военной службе?

Ответы на вопрос (1):

здесь необходимо смотреть ваши документы, только после этого можно более точно сказать как вам поступить и что можно сделать, если необходима помощь обращайтесь