Возможно ли отсудить квартиру, оформленную в 2006 году по договору дарения, или она останется в собственности?

• г. Рязань

В 2006 была оформлен договор дарения квартиры и оформлено право собственности. Можно ли сейчас отсудить квартиру или она останется в моей собственности. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Основания должны быть серьезными. Срок давности - год с момента, когда лицо узнало о нарушении своих прав.

Светлана, здравствуйте! Срок исковой давности может быть как один год, так и три года. Зависит от основания. Начинает течь со дня, когда узнал о нарушении своего права. В связи с этим ответ на Ваш вопрос такой: в теории, да. Каждое дело индивидуально.. Надеюсь, что квартира останется в Вашей собственности..

С уважением,

Харченко О.В.