Проблемы с норковой шубой - стертый мех и потерянный товарный чек - как поменять товар?

• г. Бугульма

24 ноября 2012 купила норковую шубу в кредит с первоночальным взносом, на сегодняшний день почти весь кредит погашен. Носила ее не часто, но обнаружила что на рукаве на шубе образовалась залысина, мех просто стерся. Когда купила шубу в комплекте шел пояс, приехала домой и обнаружила такие же залысины на поясе, но не хотела из за этого возвращать, потому что не собиралась носить этот пояс. Товарный чек на шубу уже потеряла, есть только бирка с ценой и названием ИП и ОГРН. могу ли я поменять ее на другую шубу?

Ответы на вопрос (1):

По ч. 1 ст. 18 Закона о защите прав потребителей Вам предоставлено такое право. Причем отсутствие товарного чека не является препятствием, для подтверждения факта покупки Вы вправе использовать любые имеющиеся у Вас доказательства, в т.ч. и показания свидетелей. Однако имейте ввиду, что продавец вправе провести экспертизу в целях выявления причин и механизма образования недостатков товара. В Законе есть случаи, когда за недостатки товара продавец ответственности не несет