Как продать долю собственности недееспособной дочери?

• г. Йошкар-Ола

Как продать квартиру, мною - опекуна своей недееспособной дочери купленную, и оформленную на неё. Купила в кредит квартиру в Анталии, но долю на недееспособную дочь в Турции по их законам не выделяют. Отдел опеки отказал и суды также. Круг замкнулся, кредит 600000 руб., денег на жизнь нет.

Согласно какого законодательства РФ отдел опеки обязывает нотариуса заставить покупателя квартиры с долей недееспособного положить деньги от этой доли на счет недееспособного Судьбу этих денег будет решать отдел опеки а не мать опекун Недееспособный имеет долю в новой квартире а доля старой квартиры продается чтобы погасить долги по строительству новой квартиры но опека запрещает.

В 2009 году купили квартиру у женщины, которая была опекуном у своей недееспособной совершеннолетней дочери (по решению суда из-за псих. Растройств). В нотариальном договоре купли-продажи прописано, что женщина с недееспособной дочерью там проживают пожизненно. На днях умерла эта женщина-опекун. В опеке сказали, что без согласия органа опеки - эта сделка не действительна (хотя у нас свидетельство о собств. Зарегистрированное). Они забирают недееспособную в интернат и интернат оспорит сделку. Собственником была покойная опекун. Дочь там прописана. Есть ли возможность сохранить квартиру?

Здравствуйте! Я опекун совершеннолетней недееспособной дочери. В 2015 г. я купила квартиру с использованием средств материнского капитала, доли всем выделила, в том числе и совершеннолетней недееспособной дочери, опекуном которой я являюсь, доля в размере 1/8. Вопрос. Могу ли я как опекун продать (подарить) эту долю самой себе (другому лицу)?

Имеется квартира в городе А. Собственник этой квартиры - недееспособная женщина. Опекуном является ее сын.

Так же имеется квартира в городе В. Там доля квартиры принадлежит опекуну, его супруге и совершеннолетней дочери.

Может ли опекун продать эту квартиру в городе А где собственник недееспособная?

И оформить сделку по покупке квартиры в городе В. И все доли переоформить на недееспособную.

Одобрит ли опека такую сделку?

По решению суда опекаемая признанна недееспособной, состоит на учете в отдел опеки как недееспособная с 2016. До этого состояла в отдел опеки в другом районе. Когда вставала на учет в отдел опеки у неедеспособный не было прикрепленного жилья., жилищных площадей не имелось. Имеется справка зарегистрированных, в прописке недееспособный опекаемый имеет прописку,. Жилой дом оформлен был в собственность отца в 2011 году, но в 2016 году оформил дарственную на новую жену. Законно это было, сейчас опекун обращается в отдел опеки по этому вопросу. Чтоб опека прекратила сделку. Как ответить на заявление опекуна по закону?

Хотим продать квартиру (один собственник - опекун) в квартире прописан несовершеннолетний недееспособный ребёнок. Нужно обращаться в отдел опеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли органы опеки выдвигать свои условия? Хотела продать землю (несовершеннолетнний ребенок в доле), взамен выделяю 1/2 доли в своей квартире, опека не дает разрешение, говорят только на преобретение (Я год назад только купила квартиру, преобритать мне не нужно.

Какую силу имеет завещание, при условии, что на наследство претендуют еще 2 недееспособных родственников, не включенных в завещание? Умерла бабушка, оставила завешание своей внучке на квартиру, квартира разделена на 2 доли,1 доля бабушки,2 ая доля дочери недееспособной, дочь на попечении опеки живет с мужем, сын в доме пристарелых-недееспособный.

Я опекун своей недееспособной тети. Она имеет 3/4 доли в квартире. У меня также есть квартира (целиком моя). Появилась необходимость продать ее квартиру, взамен я предоставлю долю в своей квартире. Каким образом это оформить? Если я напишу дарственную, то потом деньги от продажи квартиры заморозяться на ее счете, куплю-продажу органы опеки не разрешают (говорят, мы являемся близкими родственниками). Можно ли оформить договор мены в этом случае? Или как же мне продать квартиру, я ведь не оставляю ее без недвижимости, почему разрешение от органов опеки не удается получить?

С уважением, Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение