Уволен по сокращению штатов - возможно ли возмещение морального ущерба?

• г. Москва

Меня уволили всвязи с сокращением штатов.

Есть ли основание для возмещения морального ущерба,

в случае, если на моё место, через 12 месяцев, взяли человека.

(После увольнения, Я стояла на бирже труда 6 месяцев.)

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы требовать компенсации морального вреда, нужно доказать незаконность увольнения, а в Вашем случае фиктивность. Если причины пропуска Вами срока обращения в суд (1 месяц с даты увольнения) о признании незаконным увольнения и восстановлении на работе, будут признаны судом уважительными, то при указанных Вами обстоятельствах, есть основания для восстановления на работе, взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда.

С уважением Владимир Рыков.

Спросить
Пожаловаться

Если я стояла на бирже труда, после того как меня сняли с биржи я отработала месяц официально, через какое время я смогу встать на биржу обратно?

Полгода назад после увольнения со старого места работы, стояла на бирже труда 3 месяца, получала пособие 5900. Потом усторилась на новую работу, сейчас спустя полгода после трудоустройства заболела, учитывается ли сумма, полученная на бирже труда, для начисления больничного и нужно ли ее было предоставить с биржи на новое место работы. Спасибо.

Стоял на бирже труда, потом меня отправили учиться от биржи, закончил учёбу 17 сентября, через сколько можно опять встать на биржу труда если не нашёл работу после учёбы?

Стояла на бирже труда, получала пособие 75%, через 2 месяца нашла работу, снялась с биржи, но работать там не смогла (записи в трудовой нет). Искала другую работу, но безуспешно. После снятия с биржи прошло почти 2 месяца, с последнего места работы 8 месяцев. Если я сейчас опять встану на биржу труда, то какое будет пособие?

В прошлом году меня уволили по сокращению штатов В течение года снова ввели эту должность и взяли другого человека, хотя я состоял на учете на бирже труда.

Я стоял на бирже труда 5 месяцев, устроился на работу по направлению от бирже, могут уволить по собственному желанию или несоответствие должности!

Могу ли я после этого увольнения встать снова на биржу труда!?

Попал под сокращение штатов 14.05.14. дата увольнения 15 июля! Оклад 20 000. В течении какого времени после 15 июля я буду получать мой оклад на бирже труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стояла на бирже труда 3 месяца, сейчас прохожу профобучение от биржи труда, после окончания могу встать снова на биржу труда и получать пособие?

Выплатить ли биржа труда декретные если сперва стояла 6 месяцев и потом встала снова на биржу вывели в декрет, уволилась 2 года назад но не предоставила бирже труда что работала.

Ответьте на мой второй вопрос:

Мой муж работал сторожем в гаражном кооперативе. Недавно ему объявили сокращение штатов без предварительного уведомления, а сами на его место взяли другого человека.

Вопрос: «Он мог бы вызвать полицию в таком случае? Ведь про увольнение по сокращению штатов уведомляют за два месяца?»

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение