Переосвидетельствование военнообязанных - правомерность и последствия

• г. Волгоград

Меня зовут Егор, мне 29 лет.5 лнт назад меня признали граниченно годным, категория В.военник я тогда не получил. Сейчас я пошёл в военкомат и мне сказали что моего дело уже нет, и мне придётся проходить медкомиссию снова. Имеют ли они право на переосвидетельствование и заберут ли меня если признают годным сейчас?

Ответы на вопрос (2):

Да, законно. Вы еще состоите на воинском учете.

Призыву на военную службу подлежат граждане от 18 до 27 лет согласно ст. 22 ФЗ. "О вониской обязанности и военной службе". Следовательно призвать на военную службу нет оснований.