Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В музыкальной школе у ребенка украли в раздевалке сапоги.

Уголовное дело возбуждено, но сапоги не найдены. Директор отказывается возмещать ущерб, объясняя это отсутствием такового положения в их Уставе школы. Школа принадлежит РОНО. В раздевалке сидит вахтер, гардеробщицы нет. Вахтер нематериально ответственная. Охраны нет. Кто должен возместить нам ущерб? Ведь муз. школа обязывает переодеваться детей и фактически вещи без присмотра. Спасибо

Маргарита г. Нижний Новгород.

вопрос №22985
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

В данном случае Вам может помочь ст. 924 ГК РФ в соответствии с которой презюмируются обязанности организации (музыкальной школы) осуществлять хранение вещей, оставляемых гражданами в раздевалках.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X