Возможно ли посадить мужа за побои, если я отказываюсь проходить СМО?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожлуйста, могут ли посаить мужа за побои, если заявление написано, но я отказалась проходить СМО. Просто, подумав хорошенько, не хотелось бы его сажать.

Ответы на вопрос (2):

Оксана! Это уголовное дело частного обвинения, если Вы не обратитесь к мировому судье за возбуждением дела, оно и не будет возбуждено.

Привлечение к уголовной ответственности зависит от тяжести телесных повреждений.

За побои и легкий вред здоровью привлекают к уголовной ответственности только по заявлению потерпевшей. которая в любой момент может свое заявление отозвать.