Как уплатить налоги в случае перерыва в сдаче квартиры между договорами?

• г. Москва

Зравствуйте. Хочу сдать свою квартиру на год - с договором и уплатой налогов. Скажите, пожалуйста, как мне уплачивать налоги ЗА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД в случае, если я буду снова сдавать квартиру, но между этими двумя сдачами будет перерыв в несколько месяцев - например, буду искать подходящего жильца. Как я докажу налоговой службе, что у меня не было дохода эти несколько месяцев? Достаточно ли будет нового договора, оформленного не новый срок?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Екатерина!

Конечно, в первую очередь нужно составлять договор с каждым новым арендатором, точно прописывая срок, на который он заключается.

Также, от арендатора необходимо брать расписки, подтверждающие, что Вы получили такую то денежную сумму на основании такого то договора от такого то числа за то то и то то за такой то месяц.

Далее, при подаче в налоговую данных документов и декларации, Вы можете быть более менее, что Ваш налог будет исчислен правильно.

советую этот вопрос обсудить в налоговой инспекции, вам дадут юридический профессиональный ответ