Дочь спросила почему ей не выдают расчет и ей сказали, что старший менеджер наговорила на нее директору и таково их решение.

• г. Москва

Что нам делать в данной ситуации.

Моя дочь устроилась на работу официанткой по трудовой книжке.

По истечении двух с половиной месяцев, к ней подошла старший менеджер и сообщила, что в услугах моей дочери они больше не нуждаются, не обосновывая при этом причину увольнения.

На обходном листе дочери написали зарплату не выдавать, также не объяснив причину этого.

Но ведь так не должно быть. Работу она не прогуливала, работала без замечаний.

Как нам быть? Очень надеюсь на Ваш ответ.

С уважением к Вам, Блохина Ольга Ильинична.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга Ильичнина!

При увольнении Вашей дочери обязаны выдать на руки трудовую книжку, копию приказа об увольнении, выплатить зарплату и компенсацию за неиспользованный отпуск. Обходной лист в данном случае значения не имеет.

Если работница даже допустила бы нарушения, то и тогда работодатель обязан соблюсти описанную процедуру.

Я думаю, что в Вашем случае Вашей дочери целесообразно побороться за свои права.

С уважением,