В случае моей смерти до вступления в наследство могут ли наследовать мою долю мой муж и дочь?

• г. Москва

Имеется 2-х комнатная квартира в пятиэтажке 1961 года, приватизированная в равных долях моими родителями. Каждый из родителей завещал свою половину квартиры поровну мне и моему брату. После смерти отца в 1999 г. мать не перевела на себя квартиру вплоть до настоящего времени, но прописала меня в эту квартиру в 1999 г. сразу после смерти отца. У меня 4 вопроса.

1. В случае сноса пятиэтажки будет ли вновь предоставленная квартира собственностью? Потребуется ли дополнительное оформление?

2. Могу ли я в настоящее время наследовать долю, завещанную мне отцом, и каким образом?

3. В случае моей смерти до вступления в наследство могут ли наследовать мою долю мой муж и дочь?

4. В случае пересмотра своего завещания матерью в пользу брата имею ли я, как прописанная в квартире, право на долю площади сверх завещанной мне отцом?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1. нужно срочно оформить долю по наследстсву.

2. если вы зарегисртрированы в тчение 6 месяцев после смерти отца, то оформить можете у нотариуса по последнему месту жительства (адрес у меня на сайте), но мать как обязательный наследник также приняла наследство.

3. могут, но только вашу долю.

4. нет, но если на дату смерти матери будете пенсионером -55 лет или инвалидом, то при наличии завещания получите обязателоьную долю.