Какая сумма указывается в справке о среднем заработке при полуофициальной зарплате для центра занятости?

• г. Домодедово

Собираюсь увольняться с работы и встать на учет в центр занятости, встаю не в первый раз, но в предыдущие разы я получала максимальное пособие, потому что зарплата была белой, в этот раз впервые столкнулась с серой зарплатой, в связи с этим вопрос, какую сумму пишут в справке о среднем заработке за 3 месяца для центра занятости если зарплата полуофициальная? Официально я получаю всего 12 тыс, по факту в 2 раза больше, ведь если пособие будут рассчитывать по офиц зарплате то я получу копейки, а там даже максимальное пособие мягко говоря не слишком большое.

Ответы на вопрос (1):

Справку выдадут на основании официальной зарплаты. Никакой работодатель не будет признаваться, что платил "серую".

Спросить
Пожаловаться

Уволилась с работы, встала на учет по безработице в центр занятости. Принесла справку с работы о зарплае - как будет начисляться пособие по безработице и какую сумму буду получать (зарплата была выше максимальной суммы пособия), если говорят, что пособие не должно превышать максимальной суммы пособия. По моим подсчетам пособие первые три месяца составляет больше максимальной суммы пособия, то какую сумму они должны платить. Спасибо.

Скажите пожалуйста! Я после увольнения с работы 1 год простоял на учёте в ЦЕНТРЕ ЗАНЯТОСТИ в качестве безработного. Потом от центра занятости обучился на профессию. Спустя полгода работу найти не смог и собираюсь опять встать в ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ на учёт. Нужно ли мне снова брать справку о среднем заработке с последнего места работы еслив я после ЦЕНТРА ЗАНЯТОСТИ нигде больше не работал? Заранее спасибо за ответ!

У меня такой вопрос. Я хочу встать на учет в центр занятости. С прошлого места работы я уволился в связи с окончанием срока трудового договора. Дело в том, что справку о средней зарплате я получу только через 8-10 дней по почте, так как контора организации, где я работал, находится в другом городе. В центре занятости принимать эту справку, высланную по факсу. Для начисления пособия по безработице отказываются (им нужен только оригинал). И предлагают мне встать на учет, просто как ищущий работу. Но дело в том, что вакансии предлагаемые центром занятости малооплачиваемые (гораздо меньше зарплаты на прежнем месте работы) и мне придется от них отказаться. 1) Сколько раз я имею право отказаться от предложенной работы и в течение какого времени пока меня не снимут с учета в центре занятости, если за это время не успеет придти справка? 2) Могу ли я снова встать на учет в центр занятости, но уже имея на руках справку о средней зарплате? 3) Правомерен ли их отказ принимать эту справку, высланную по факсу, для начисления пособия по безработице? C уважением Дмитрий.

Моя жена сокращена 3 месяца. Встала в ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ как положено. Три месяца получала зарплату от своей работы. Теперь ей нужна справка от центра занятости на получение зарплаты, но ей отказали в спраке, из за того что она 2 раза отказалась от предложенной работы. Причем эти 2 раза работу предлогали в одном и том же месте в Сбербанке. Законен ли этот отказ в спраке?. Ведь работу предлогали в одном и том же месте и за гораздо меньшие деньги, чем на предней работе.

3 месяца назад устроилась на работу, предварительно снявшись с центра занятости с учёта. Сейчас не прошла испытательный срок, увольняюсь. Хочу встать ещё раз в центр занятости. За последний год 26 недель рабочего стажа имеется. На какое пособие я могу рассчитывать если зарплата была хорошая сейчас.

3 месяца назад устроилась на работу, предварительно снявшись с центра занятости с учёта. Сейчас не прошла испытательный срок, увольняюсь. Хочу встать ещё раз в центр занятости. За последний год 26 недель рабочего стажа имеется. На какое пособие я могу рассчитывать если зарплата была хорошая сейчас. Неужели это будет минималка 1500?

Был уволен с прошлого места работы в связи с сокращением численности. Встал на учёт в центр занятости, чтобы получать по среднему заработку от работодателя. Никаких нарушений не делал, приходил всегда вовремя в центр занятости, но работы для меня не было. В очередной раз понадобилась справка с центра занятости, что я являюсь безработным, но мне отказали в выдаче этой справки. Объяснили это тем, что в центре занятости собрали совет и решили, что я не достаточно приложил усилий для самостоятельного поиска работы. На основании того, что я мало приложил сил для самостоятельного поиска работы, мне отказали в присваивании статуса безработного. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Встали на учет в центре занятости после сокращения, в этот же день предложили две вакансии по специальности, но зарплата на на много меньше-6 тыс. руб,а в моей справка о средней зарплате в три раза больше. Имеют ли они права предлагать работу с зарплатой 6 тыс. руб,т.к. в прожиточный минимум укладывается? И работу должны предлагать по профессии или могут любую?

Я стою на учёте в центре занятости уже несколько лет. Сейчас у меня заканчивается очередной "полуторагодовой цикл" в рамках одной Справки о средней заработной плате с последнего места работы на должности "программист". Сотрудница центра занятости сказала мне, что если я снова буду вставать на учёт по такой же справке (у меня они есть с незаполненной датой, взять их несколько кстати полтора года назад посоветовала заместитель начальника центра занятости), то я во-первых должен буду посещать центр занятости не раз в две недели, как было сейчас, а каждую неделю и предлагать мне будут работу не программиста, а любую (дворника, курьера и т.д.). Мой отказ, а не работодателя в направлении на работу от предложенной работы понятно, приведёт к невыплате пособия по безработице.

Подскажите пожалуйста, насколько правомерны будут такие действия сотрудников центра занятости, на основании какого нормативного документа это было сказано и что будет, если я буду приходить в центр занятости раз в месяц (если всё равно пособие платить не будут, а месяц - это у них по правилам максимальный срок, когда не снимают с учёта по текущей справке о средней зарплате). И наконец, если мне всё-таки придется там "влачить существование" в качестве отказника от работы не по профилю без пособия, то имеют ли право они меня снять с учёта и соответственно лишить субсидии на квартплату и трудового стажа, который ранее всегда считался как год за полуторагодовой период по одной справке?

Заранее благодарен, Семён.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение